[WXJK202504003-X01]聋盲学校周边道路新建工程施工
发布时间:2025-04-30 13:19
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXJK202504003-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
中弘泰建设集团有限公司 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
17319900.00 |
17194574.46 |
17459106.35 |
| 项目负责人 |
李桂兰 |
戴振华 |
华心香 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
180 |
180 |
180 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
资格审查未通过 |
| 2 |
江西云峰建设工程有限公司 |
未提供危大工程安全管理措施 |
| 3 |
江苏润乾建设工程有限公司 |
未提供危大工程安全管理措施 |
| 4 |
南通轩景建设工程有限公司 |
未提供危大工程安全管理措施 |
| 5 |
江阴市新远见工程有限公司 |
未提供危大工程安全管理措施 |
| 6 |
迈阔建设有限公司 |
未按要求提供危大工程安全管理措施 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
17319900.00 |
|
|
|
|
|
|
81.65 |
1.0 |
81.65 |
2.80 |
2.29 |
2.29 |
97.17 |
|
|
99.46 |
| 2 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
17194574.46 |
|
|
|
|
|
|
88.03 |
1.0 |
88.03 |
2.80 |
2.46 |
2.46 |
96.64 |
|
|
99.1 |
| 3 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
17459106.35 |
|
|
|
|
|
|
85.38 |
1.0 |
85.38 |
2.80 |
2.39 |
2.39 |
96.35 |
|
|
98.74 |
| 4 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
17493266.18 |
|
|
|
|
|
|
88.75 |
1.0 |
88.75 |
2.80 |
2.49 |
2.49 |
96.13 |
|
|
98.62 |
| 5 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
17467104.47 |
|
|
|
|
|
|
79.05 |
1.0 |
79.05 |
2.80 |
2.21 |
2.21 |
96.3 |
|
|
98.51 |
| 6 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
17482310.30 |
|
|
|
|
|
|
81.58 |
1.0 |
81.58 |
2.80 |
2.28 |
2.28 |
96.2 |
|
|
98.48 |
| 7 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
17519438.22 |
|
|
|
|
|
|
86.73 |
1.0 |
86.73 |
2.80 |
2.43 |
2.43 |
95.97 |
|
|
98.4 |
| 8 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
17101749.17 |
|
|
|
|
|
|
65.8 |
1.0 |
65.8 |
2.80 |
1.84 |
1.84 |
96.24 |
|
|
98.08 |
| 9 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
17588888.88 |
|
|
|
|
|
|
84.55 |
1.0 |
84.55 |
2.80 |
2.37 |
2.37 |
95.51 |
|
|
97.88 |
| 10 |
江苏楷正建设有限公司 |
17616897.00 |
|
|
|
|
|
|
90.55 |
1.0 |
90.55 |
2.80 |
2.54 |
2.54 |
95.34 |
|
|
97.88 |
| 11 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
16913799.86 |
|
|
|
|
|
|
85.28 |
1.0 |
85.28 |
2.80 |
2.39 |
2.39 |
95.44 |
|
|
97.83 |
| 12 |
江苏民生建设有限公司 |
17522158.96 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
1.0 |
66.07 |
2.80 |
1.85 |
1.85 |
95.95 |
|
|
97.8 |
| 13 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
17612256.43 |
|
|
|
|
|
|
78.5 |
1.0 |
78.5 |
2.80 |
2.2 |
2.2 |
95.37 |
|
|
97.57 |
| 14 |
江苏中轩建设有限公司 |
17715495.00 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
90.33 |
2.80 |
2.53 |
2.53 |
94.7 |
|
|
97.23 |
| 15 |
江苏浩帆建筑工程有限公司 |
16892915.95 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
95.35 |
|
|
97.11 |
| 16 |
仁诚建设有限公司 |
16679433.26 |
|
|
|
|
|
|
88.4 |
1.0 |
88.4 |
2.80 |
2.48 |
2.48 |
94.44 |
|
|
96.92 |
| 17 |
江苏千叶建设有限公司 |
17779328.00 |
|
|
|
|
|
|
88.35 |
1.0 |
88.35 |
2.80 |
2.47 |
2.47 |
94.3 |
|
|
96.77 |
| 18 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
17681792.97 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
94.92 |
|
|
96.68 |
| 19 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
17797892.90 |
|
|
|
|
|
|
84.14 |
1.0 |
84.14 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
94.18 |
|
|
96.54 |
| 20 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
17816456.00 |
|
|
|
|
|
|
87.45 |
1.0 |
87.45 |
2.80 |
2.45 |
2.45 |
94.06 |
|
|
96.51 |
| 21 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
17843708.14 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.80 |
2.39 |
2.39 |
93.88 |
|
|
96.27 |
| 22 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
17841981.52 |
|
|
|
|
|
|
83.78 |
1.0 |
83.78 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
93.89 |
|
|
96.24 |
| 23 |
江苏贵兴建设有限公司 |
17886611.89 |
|
|
|
|
|
|
84.9 |
1.0 |
84.9 |
2.80 |
2.38 |
2.38 |
93.61 |
|
|
95.99 |
| 24 |
无锡天华建设工程有限公司 |
17911595.18 |
|
|
|
|
|
|
90.26 |
1.0 |
90.26 |
2.80 |
2.53 |
2.53 |
93.45 |
|
|
95.98 |
| 25 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
16470592.38 |
|
|
|
|
|
|
83.56 |
1.0 |
83.56 |
2.80 |
2.34 |
2.34 |
93.54 |
|
|
95.88 |
| 26 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
17960324.74 |
|
|
|
|
|
|
87.08 |
1.0 |
87.08 |
2.80 |
2.44 |
2.44 |
93.14 |
|
|
95.58 |
| 27 |
江阴市众达建设有限公司 |
18004391.87 |
|
|
|
|
|
|
84.3 |
1.0 |
84.3 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
92.86 |
|
|
95.22 |
| 28 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
18052888.80 |
|
|
|
|
|
|
92.48 |
1.0 |
92.48 |
2.80 |
2.59 |
2.59 |
92.55 |
|
|
95.14 |
| 29 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
18071768.59 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.80 |
2.71 |
2.71 |
92.43 |
|
|
95.14 |
| 30 |
无锡乾超建设有限公司 |
16229265.02 |
|
|
|
|
|
|
81.9 |
1.0 |
81.9 |
2.80 |
2.29 |
2.29 |
92.52 |
|
|
94.81 |
| 31 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
16356890.07 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
93.06 |
|
|
94.8 |
| 32 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
18088186.59 |
|
|
|
|
|
|
83.45 |
1.0 |
83.45 |
2.80 |
2.34 |
2.34 |
92.32 |
|
|
94.66 |
| 33 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
18115507.85 |
|
|
|
|
|
|
85.7 |
1.0 |
85.7 |
2.80 |
2.4 |
2.4 |
92.15 |
|
|
94.55 |
| 34 |
江苏远东市政工程有限公司 |
18153146.06 |
|
|
|
|
|
|
92.43 |
1.0 |
92.43 |
2.80 |
2.59 |
2.59 |
91.91 |
|
|
94.5 |
| 35 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
18159953.00 |
|
|
|
|
|
|
91.73 |
1.0 |
91.73 |
2.80 |
2.57 |
2.57 |
91.86 |
|
|
94.43 |
| 36 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
18181818.18 |
|
|
|
|
|
|
92.68 |
1.0 |
92.68 |
2.80 |
2.6 |
2.6 |
91.72 |
|
|
94.32 |
| 37 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
16245508.21 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
92.58 |
|
|
94.32 |
| 38 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
18188887.55 |
|
|
|
|
|
|
92.6 |
1.0 |
92.6 |
2.80 |
2.59 |
2.59 |
91.67 |
|
|
94.26 |
| 39 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
16208380.92 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
92.43 |
|
|
94.17 |
| 40 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
18201652.10 |
|
|
|
|
|
|
88.58 |
1.0 |
88.58 |
2.80 |
2.48 |
2.48 |
91.59 |
|
|
94.07 |
| 41 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
18232000.00 |
|
|
|
|
|
|
91.1 |
1.0 |
91.1 |
2.80 |
2.55 |
2.55 |
91.39 |
|
|
93.94 |
| 42 |
宜兴市中超建设有限公司 |
18232046.23 |
|
|
|
|
|
|
83.88 |
1.0 |
83.88 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
91.39 |
|
|
93.74 |
| 43 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
18285188.50 |
|
|
|
|
|
|
94.03 |
1.0 |
94.03 |
2.80 |
2.63 |
2.63 |
91.06 |
|
|
93.69 |
| 44 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
18288960.29 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
83.85 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
91.03 |
|
|
93.38 |
| 45 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
18325423.82 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.80 |
2.52 |
2.52 |
90.8 |
|
|
93.32 |
| 46 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
18380000.00 |
|
|
|
|
|
|
90.78 |
1.0 |
90.78 |
2.80 |
2.54 |
2.54 |
90.45 |
|
|
92.99 |
| 47 |
江阴新城建设工程有限公司 |
18412814.94 |
|
|
|
|
|
|
96.43 |
1.0 |
96.43 |
2.80 |
2.7 |
2.7 |
90.24 |
|
|
92.94 |
| 48 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
18275967.64 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.80 |
1.77 |
1.77 |
91.12 |
|
|
92.89 |
| 49 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
18377738.17 |
|
|
|
|
|
|
83.98 |
1.0 |
83.98 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
90.46 |
|
|
92.81 |
| 50 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
15755892.12 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.80 |
1.77 |
1.77 |
90.5 |
|
|
92.27 |
| 51 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
18490000.00 |
|
|
|
|
|
|
90.1 |
1.0 |
90.1 |
2.80 |
2.52 |
2.52 |
89.74 |
|
|
92.26 |
| 52 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
18490084.71 |
|
|
|
|
|
|
81.75 |
1.0 |
81.75 |
2.80 |
2.29 |
2.29 |
89.74 |
|
|
92.03 |
| 53 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
16018103.58 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
91.61 |
|
|
91.61 |
| 54 |
江苏宜安建设有限公司 |
18611950.55 |
|
|
|
|
|
|
83.33 |
1.0 |
83.33 |
2.80 |
2.33 |
2.33 |
88.96 |
|
|
91.29 |
| 55 |
江苏立力建设工程有限公司 |
15883517.17 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
91.04 |
|
|
91.04 |
| 56 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
15839428.51 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
90.85 |
|
|
90.85 |
| 57 |
江苏新路德建设有限公司 |
18788379.25 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
90.38 |
2.80 |
2.53 |
2.53 |
87.83 |
|
|
90.36 |
| 58 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
18679665.91 |
|
|
|
|
|
|
62.28 |
1.0 |
62.28 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
88.53 |
|
|
90.27 |
| 59 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
18871069.00 |
|
|
|
|
|
|
88.11 |
1.0 |
88.11 |
2.80 |
2.47 |
2.47 |
87.3 |
|
|
89.77 |
| 60 |
江阴华信建设工程有限公司 |
18849057.55 |
|
|
|
|
|
|
81.43 |
1.0 |
81.43 |
2.80 |
2.28 |
2.28 |
87.44 |
|
|
89.72 |
| 61 |
中崭建设有限公司 |
15294121.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.80 |
0.0 |
0.0 |
88.52 |
|
|
88.52 |
| 62 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
19030097.95 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
86.29 |
|
|
88.05 |
| 63 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
19161916.96 |
|
|
|
|
|
|
84.94 |
1.0 |
84.94 |
2.80 |
2.38 |
2.38 |
85.45 |
|
|
87.83 |
| 64 |
无锡润惠建设工程有限公司 |
19719266.72 |
|
|
|
|
|
|
64.3 |
1.0 |
64.3 |
2.80 |
1.8 |
1.8 |
81.87 |
|
|
83.67 |
| 65 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
20082272.73 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
79.54 |
|
|
81.3 |
|
| 7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-04-30 起,至 2025-05-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡经开公建项目管理有限公司 |
| 招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 |
| 日期:2025-04-30 |
中小微企业声明函(中弘泰).pdf
来源:公共资源接口用户