[WXBH202408004-X03]雪浪卫生中心新建工程监理
发布时间:2025-04-29 13:52
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202408004-X03 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡湖湾城市发展有限公司的雪浪卫生中心新建工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
投标报价(元) |
1750098.00 |
1689100.00 |
1742263.91 |
项目负责人 |
赵国庆 |
禹新安 |
徐冬冬 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
XDG-2019-66号地块开发建设项目(雪浪小镇未来中心),项目地点:无锡经开吴都路与清舒道交叉口西侧 |
淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目,项目地点:淮安市 |
坪山高中园项目,项目地点:深圳市 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
符合国家规定的合格标准 |
工期 |
750 |
750 |
750 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
监理机构人员等四人聘用协议未在有效期内 |
2 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
投标函中监理费率6%超过最高固定监理费率 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
11.30 |
11.45 |
9.85 |
9.50 |
10.80 |
-- |
-- |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
11.20 |
9.77 |
9.05 |
9.70 |
9.60 |
-- |
-- |
3 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
11.20 |
9.85 |
8.70 |
9.85 |
9.60 |
-- |
-- |
4 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
10.50 |
9.75 |
9.10 |
9.40 |
9.50 |
-- |
-- |
5 |
江苏中实建城项目管理有限公司 |
9.80 |
9.20 |
8.80 |
9.90 |
9.50 |
-- |
-- |
6 |
江苏外建工程管理有限公司 |
9.40 |
9.00 |
8.40 |
9.05 |
9.55 |
-- |
-- |
7 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
10.00 |
8.50 |
8.45 |
9.60 |
9.20 |
-- |
-- |
8 |
江苏新桂工程咨询有限公司 |
11.00 |
10.10 |
8.95 |
9.50 |
9.80 |
-- |
-- |
9 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
11.10 |
10.20 |
8.80 |
9.50 |
9.60 |
-- |
-- |
10 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
10.10 |
9.25 |
9.20 |
9.20 |
9.55 |
-- |
-- |
11 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
8.70 |
8.40 |
8.40 |
8.70 |
9.20 |
-- |
-- |
12 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
10.10 |
9.80 |
8.65 |
8.85 |
9.30 |
-- |
-- |
13 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
9.40 |
8.40 |
8.50 |
9.05 |
9.20 |
-- |
-- |
14 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
8.70 |
8.40 |
8.40 |
9.30 |
9.20 |
-- |
-- |
15 |
楷睿国际工程咨询有限公司 |
9.50 |
8.40 |
8.40 |
8.90 |
9.30 |
-- |
-- |
16 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
8.70 |
8.40 |
8.60 |
9.35 |
9.05 |
-- |
-- |
17 |
江苏华电项目管理有限公司 |
10.80 |
9.50 |
8.45 |
9.70 |
9.60 |
-- |
-- |
18 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
9.10 |
8.40 |
8.40 |
9.70 |
9.20 |
-- |
-- |
19 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
9.00 |
8.40 |
8.55 |
9.05 |
9.10 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
监理大纲 |
项目
监理
机构 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
项目负责人
答辩 |
其他 |
小计 |
1 |
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
1750098.00 |
16.0 |
4.0 |
8.0 |
|
|
28.0 |
59.68 |
|
10.65 |
98.33 |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1689100.00 |
16.0 |
4.0 |
8.0 |
|
|
28.0 |
59.96 |
|
9.69 |
97.65 |
3 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
1742263.91 |
12.0 |
4.0 |
4.0 |
|
|
20.0 |
59.72 |
|
9.77 |
89.49 |
4 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
1750751.00 |
12.0 |
4.0 |
0.0 |
|
|
16.0 |
59.67 |
|
9.55 |
85.22 |
5 |
江苏中实建城项目管理有限公司 |
1748697.00 |
11.0 |
0.0 |
4.0 |
|
|
15.0 |
59.68 |
|
9.5 |
84.18 |
6 |
江苏外建工程管理有限公司 |
1749863.00 |
8.0 |
2.0 |
5.0 |
|
|
15.0 |
59.68 |
|
9.15 |
83.83 |
7 |
江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
1746378.00 |
13.0 |
1.0 |
1.0 |
|
|
15.0 |
59.7 |
|
9.1 |
83.8 |
8 |
江苏新桂工程咨询有限公司 |
1750912.00 |
11.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
11.0 |
59.67 |
|
9.8 |
80.47 |
9 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
1751000.00 |
9.0 |
0.0 |
1.0 |
|
|
10.0 |
59.67 |
|
9.77 |
79.44 |
10 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
1172100.00 |
9.0 |
1.0 |
0.0 |
|
|
10.0 |
56.91 |
|
9.33 |
76.24 |
11 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1122700.00 |
7.0 |
4.0 |
0.0 |
|
|
11.0 |
56.62 |
|
8.6 |
76.22 |
12 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
1155200.00 |
8.0 |
1.0 |
0.0 |
|
|
9.0 |
56.81 |
|
9.32 |
75.13 |
13 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1101800.00 |
9.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
9.0 |
56.5 |
|
8.92 |
74.42 |
14 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
1160800.00 |
8.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
8.0 |
56.85 |
|
8.77 |
73.62 |
15 |
楷睿国际工程咨询有限公司 |
1183000.00 |
7.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
7.0 |
56.98 |
|
8.87 |
72.85 |
16 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
1110900.00 |
7.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
7.0 |
56.55 |
|
8.78 |
72.33 |
17 |
江苏华电项目管理有限公司 |
1750000.00 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
2.0 |
59.68 |
|
9.6 |
71.28 |
18 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
1186700.00 |
5.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5.0 |
57.0 |
|
8.9 |
70.9 |
19 |
河南建鼎工程管理有限公司 |
1173400.00 |
5.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5.0 |
56.92 |
|
8.87 |
70.79 |
|
7、拟确定中标人:无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-29 起,至 2025-05-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡湖湾城市发展有限公司 |
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
日期:2025-04-29 |
中小微企业声明函(1).pdf
来源:公共资源接口用户