[WXLX202503001-X01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
发布时间:2025-04-29 13:04
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
查看中标公示
[WXLX202503001]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:WXLX202503001-X01
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市城市重点建设项目管理中心
的
无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
中标候选人名称
|
启迪设计集团股份有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
|
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司
|
江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
|
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司
|
东南大学建筑设计研究院有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
|
投标报价(元)
|
9750000.00
|
9430000.00
|
9402000.00
|
9676000.00
|
9403800.00
|
项目负责人
|
仲旻晔
|
丁文涛
|
周红雷
|
周友谊
|
曹伟
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、苏州工业园区西部市民中心项目(DK20220103地块)方案及施工图设计(苏州市);2、锡山经济技术开发区凤威路南部片区更新改造项目锡山工业芯谷(集成电路设计应用产业园)启动区EPC总承包(无锡市); 3、无锡市医疗健康产业园医院建筑设计项目(无锡市) |
1、西宁杉杉奥特莱斯小镇项目(西宁市);2、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂名)(上海市);3、漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程(上海市);4、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(晋中市); |
1、江北新区滨江实验学校工程(南京市);2、麒麟人工智能产业园C区项目11-14#楼及地下车库工程总承包(南京市);3、上饶市教育局直属经开区学校建设项目(上饶市);4、南京师范大学附属中学江北新区学校新建工程项目施工图设计(南京市); |
1、蔚来上海全球总部项目总部及相关配套(上海市);2、滨湖健康产业中心项目(无锡市);3、无锡市锡山区中医医院(康复医疗中心)建设项目设计(无锡市);4、大沙河文体中心改造项目设计总包(深圳市); 5、云南省国家心血管病区域中心升级项目建设工程设计(昆明市);
|
1、金华市外国语学校新建项目设计(金华市);2、芜湖数字经济 产业园项目(芜湖市);3、安徽农业大学“双一流”创新提升工程项目设计(合肥市);4、首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目(芜湖市);5、南京理工大学盱眙校区项目设计(盱眙县); |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、宛山湖实验学校新建工程设计(无锡市)
|
1、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(无锡市)
|
1、江北新区档案综合服务中心工程初步及施工图设计(南京市); |
1、青浦区盈浦街道17-01、18-01、19-01、20-01、21-01、22-01、23-02、24-01地块项目(三标段20-01地块(市民中心))工程总承包合同(上海市);
|
1、燕子矶新城医院(南京市); |
|
2、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
深圳市建筑设计研究总院有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
|
未响应招标文件第3.4.1条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
51.50
|
50.60
|
51.50
|
51.80
|
52.30
|
2
|
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司 |
49.00
|
46.20
|
51.10
|
49.40
|
51.10
|
3
|
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司
|
50.50
|
44.50
|
50.90
|
48.60
|
47.80
|
4
|
深圳市建筑设计研究总院有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
44.00
|
44.20
|
47.80
|
48.40
|
45.80
|
6
|
南京金宸建筑设计有限公司,江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 |
47.50
|
45.50
|
45.00
|
48.90
|
49.00
|
7
|
启迪设计集团股份有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
|
47.00
|
51.90
|
51.50
|
51.60
|
53.10
|
8
|
东南大学建筑设计研究院有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
|
55.00
|
48.20
|
51.10
|
50.00
|
51.20
|
|
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
业绩 |
项目组人员专业配备
|
获取到的信用分
|
折算后的信用分
|
信用因素比例(%)
|
企业信用考核结果分 |
技术标得分
|
1
|
江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
|
8.0
|
20.0
|
98.50 |
82.08 |
12% |
9.85 |
51.60
|
89.45
|
是
|
2
|
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司
|
8.0
|
20.0 |
0
|
85.89 |
12% |
10.31 |
49.83
|
88.14
|
是
|
3
|
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司
|
8.0
|
20.0
|
100.00 |
83.33 |
12% |
10.00 |
48.97
|
86.97
|
是
|
4
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
8.0
|
20.0
|
109.00 |
90.83 |
12% |
10.90 |
45.93
|
84.83
|
否
|
5
|
南京金宸建筑设计有限公司,江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
|
6.0
|
20.0 |
0 |
85.89 |
12% |
10.31 |
47.30
|
83.61
|
否
|
6
|
启迪设计集团股份有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
|
8.0
|
20.0 |
107.86 |
89.88 |
12% |
10.79 |
51.67
|
90.46
|
是
|
7
|
东南大学建筑设计研究院有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
|
8.0 |
20.0 |
100.00 |
83.33 |
12% |
10.00 |
50.77
|
88.77
|
是
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
1
|
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司
|
9676000.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
2
|
启迪设计集团股份有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
|
9750000.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
3
|
江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
|
9402000.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
4
|
东南大学建筑设计研究院有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
|
9403800.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
5
|
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司
|
9430000.00
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
|
|
本评标结果公示期自
2025-04-29
起,至
2025-05-07
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
|
7、其他情况说明:
|
|
招标人:无锡市城市重点建设项目管理中心
|
招标代理机构:江苏万达工程造价事务所有限公司
|
日期:2025-04-29
|
来源:公共资源接口用户