[WXHS202201010-X05]锡西高技术制造业集聚项目室外工程
发布时间:2024-06-27 15:07
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202201010-X05 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡西盛柯工程建设有限公司的锡西高技术制造业集聚项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
江阴新城建设工程有限公司 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
投标报价(元) |
33869301.74 |
34124305.97 |
34239999.00 |
项目负责人 |
秦申英 |
曹丹迪 |
张晓珍 |
暂估价(万元) |
工程 |
67.9179 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
诚信承诺书(智能辅助评标)格式与招标文件不符,缺少法定代表人(签字)。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
33869301.74 |
|
|
|
|
|
|
95.00 |
1.0 |
95.00 |
2.75 |
2.61 |
2.61 |
96.91 |
|
|
99.52 |
2 |
江阴新城建设工程有限公司 |
34124305.97 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
96.86 |
|
|
99.52 |
3 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
34239999.00 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
96.44 |
|
|
99.10 |
4 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
33592513.58 |
|
|
|
|
|
|
85.50 |
1.0 |
85.50 |
2.75 |
2.35 |
2.35 |
96.27 |
|
|
98.62 |
5 |
江苏恒源建设有限公司 |
33564224.68 |
|
|
|
|
|
|
85.50 |
1.0 |
85.50 |
2.75 |
2.35 |
2.35 |
96.21 |
|
|
98.56 |
6 |
江苏新路德建设有限公司 |
34499498.88 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
95.52 |
|
|
98.18 |
7 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
33180198.32 |
|
|
|
|
|
|
93.04 |
1.0 |
93.04 |
2.75 |
2.56 |
2.56 |
95.31 |
|
|
97.87 |
8 |
济南城建集团有限公司 |
33220145.69 |
|
|
|
|
|
|
84.76 |
1.0 |
84.76 |
2.75 |
2.33 |
2.33 |
95.4 |
|
|
97.73 |
9 |
江阴城建集团有限公司 |
32310270.36 |
|
|
|
|
|
|
72.50 |
1.0 |
72.5 |
2.75 |
1.99 |
1.99 |
93.27 |
|
|
95.26 |
10 |
无锡市政建设集团有限公司 |
35422999.91 |
|
|
|
|
|
|
95.19 |
1.0 |
95.19 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
92.27 |
|
|
94.89 |
11 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
35950789.12 |
|
|
|
|
|
|
95.22 |
1.0 |
95.22 |
2.75 |
2.62 |
2.62 |
90.4 |
|
|
93.02 |
12 |
四川中港建设工程有限公司 |
32157740.52 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
92.92 |
|
|
92.92 |
13 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
36292918.55 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
89.18 |
|
|
91.84 |
14 |
江苏一览建设工程有限公司 |
31663014.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
91.77 |
|
|
91.77 |
15 |
鹏图建设有限公司 |
30997274.01 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
90.22 |
|
|
91.51 |
16 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
36532252.32 |
|
|
|
|
|
|
96.60 |
1.0 |
96.60 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
88.35 |
|
|
91.01 |
17 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
36828585.57 |
|
|
|
|
|
|
96.80 |
1.0 |
96.80 |
2.75 |
2.66 |
2.66 |
87.3 |
|
|
89.96 |
18 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
37311228.00 |
|
|
|
|
|
|
53.86 |
1.0 |
53.86 |
2.75 |
1.48 |
1.48 |
85.59 |
|
|
87.07 |
19 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
28859489.06 |
|
|
|
|
|
|
46.78 |
1.0 |
46.78 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
85.22 |
|
|
86.51 |
20 |
成盛建设集团有限公司 |
28859511.10 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
85.22 |
|
|
86.51 |
21 |
江苏城东建设工程有限公司 |
28393121.93 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
84.13 |
|
|
84.13 |
22 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
27835867.00 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
82.83 |
|
|
84.09 |
23 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
27796243.89 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
82.74 |
|
|
84.03 |
24 |
润盛建设集团有限公司 |
27766801.89 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
82.67 |
|
|
83.96 |
25 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
27753366.88 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
82.64 |
|
|
83.90 |
26 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
27671737.60 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
82.45 |
|
|
83.71 |
27 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
27622673.59 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
82.33 |
|
|
83.59 |
28 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
27508061.00 |
|
|
|
|
|
|
50.86 |
1.0 |
50.86 |
2.75 |
1.4 |
1.4 |
82.07 |
|
|
83.47 |
29 |
中苏环境建设集团有限公司 |
38341921.30 |
|
|
|
|
|
|
45.61 |
1.0 |
45.61 |
2.75 |
1.25 |
1.25 |
81.94 |
|
|
83.19 |
30 |
江苏信成交通工程有限公司 |
27305218.50 |
|
|
|
|
|
|
45.61 |
1.0 |
45.61 |
2.75 |
1.25 |
1.25 |
81.59 |
|
|
82.84 |
31 |
江苏民生建设有限公司 |
27140308.77 |
|
|
|
|
|
|
58.86 |
1.0 |
58.86 |
2.75 |
1.62 |
1.62 |
81.21 |
|
|
82.83 |
32 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
27804077.71 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
82.76 |
|
|
82.76 |
33 |
江苏镇江路桥工程有限公司 |
27742235.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
82.61 |
|
|
82.61 |
34 |
扬州天达建设集团有限公司 |
27717498.78 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
82.56 |
|
|
82.56 |
35 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
27643288.21 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
82.38 |
|
|
82.38 |
36 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
27011288.00 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
80.91 |
|
|
82.17 |
37 |
南通城欣市政工程有限公司 |
26925923.50 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
80.71 |
|
|
82.00 |
38 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
26798870.04 |
|
|
|
|
|
|
49.86 |
1.0 |
49.86 |
2.75 |
1.37 |
1.37 |
80.41 |
|
|
81.78 |
39 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
39124822.08 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
79.18 |
|
|
80.47 |
40 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
39133084.26 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
79.15 |
|
|
80.41 |
41 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
39139680.72 |
|
|
|
|
|
|
46.86 |
1.0 |
46.86 |
2.75 |
1.29 |
1.29 |
79.12 |
|
|
80.41 |
42 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
39158233.26 |
|
|
|
|
|
|
45.61 |
1.0 |
45.61 |
2.75 |
1.25 |
1.25 |
79.06 |
|
|
80.31 |
43 |
金光道环境建设集团有限公司 |
39123189.57 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.19 |
|
|
79.19 |
44 |
河南省大成建设工程有限公司 |
39121128.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.19 |
|
|
79.19 |
45 |
陕西武功建筑工程总公司 |
39128136.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.17 |
|
|
79.17 |
46 |
中集建设集团有限公司 |
39126487.83 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.17 |
|
|
79.17 |
47 |
福建大景建设有限公司 |
39131434.45 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.16 |
|
|
79.16 |
48 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
39129786.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.16 |
|
|
79.16 |
49 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
39134733.38 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.15 |
|
|
79.15 |
50 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
39136382.49 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.13 |
|
|
79.13 |
51 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
39138031.61 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.13 |
|
|
79.13 |
52 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
39141344.81 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.12 |
|
|
79.12 |
53 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
39142978.95 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.11 |
|
|
79.11 |
54 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
39146278.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.1 |
|
|
79.10 |
55 |
展文建设有限公司 |
39145864.90 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.1 |
|
|
79.10 |
56 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
39147926.29 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.09 |
|
|
79.09 |
57 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
39154110.48 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.75 |
0.0 |
0.0 |
79.07 |
|
|
79.07 |
58 |
衢州市政园林股份有限公司 |
25561272.04 |
|
|
|
|
|
|
45.86 |
1.0 |
45.86 |
2.75 |
1.26 |
1.26 |
77.52 |
|
|
78.78 |
|
7、拟确定中标人:无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2024-06-27 起,至 2024-07-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡锡西盛柯工程建设有限公司 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:2024-06-27 |
来源:公共资源接口用户