发布时间:2024-05-06 13:58 文字大小: [ 大 中 小 ] 浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202404005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市永昌资产管理有限公司的新能源产业园室外改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
江苏宜安建设有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
投标报价(元) |
12949543.88 |
12887103.59 |
12824648.83 |
|
项目负责人 |
欧阳鸣 |
刘鹏程 |
陈栋 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
2.263930 |
||
材料 |
0 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏禧龙建设工程有限公司 |
诚信库中提供的企业资质不符合招标文件要求 |
2 |
江苏名乔建设工程有限公司 |
未按招标要求提供承诺书 |
3 |
盐城市同德物业有限公司 |
未提供项目负责人社保证明,未按招标要求提供承诺书 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||||||||
项目管理机构 |
项目经理答辩 |
材料样品 |
投标人业绩 |
投标人奖项 |
投标人市场信用评价 |
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
|||||||
1 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
12949543.88 |
|
|
|
|
|
|
97.18 |
1.0 |
97.18 |
2.95 |
2.87 |
2.87 |
96.95 |
|
|
99.82 |
2 |
江苏宜安建设有限公司 |
12887103.59 |
|
|
|
|
|
|
97.26 |
1.0 |
97.26 |
2.95 |
2.87 |
2.87 |
96.80 |
|
|
99.67 |
3 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
12824648.83 |
|
|
|
|
|
|
95.46 |
1.0 |
95.46 |
2.95 |
2.82 |
2.82 |
96.48 |
|
|
99.30 |
4 |
江苏华峰建设有限公司 |
12941229.35 |
|
|
|
|
|
|
76.63 |
1.0 |
76.63 |
2.95 |
2.26 |
2.26 |
97.01 |
|
|
99.27 |
5 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
13012010.41 |
|
|
|
|
|
|
90.5 |
1.0 |
90.5 |
2.95 |
2.67 |
2.67 |
96.47 |
|
|
99.14 |
6 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
12762195.37 |
|
|
|
|
|
|
91.69 |
1.0 |
91.69 |
2.95 |
2.70 |
2.70 |
96.17 |
|
|
98.87 |
7 |
江苏中轩建设有限公司 |
13067524.81 |
|
|
|
|
|
|
95.66 |
1.0 |
95.66 |
2.95 |
2.82 |
2.82 |
96.04 |
|
|
98.86 |
8 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
13123039.19 |
|
|
|
|
|
|
97.52 |
1.0 |
97.52 |
2.95 |
2.88 |
2.88 |
95.62 |
|
|
98.50 |
9 |
江苏盛立建设发展有限公司 |
12699744.32 |
|
|
|
|
|
|
88.18 |
1.0 |
88.18 |
2.95 |
2.60 |
2.60 |
95.84 |
|
|
98.44 |
10 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
12952889.41 |
|
|
|
|
|
|
48 |
1.0 |
48 |
2.95 |
1.42 |
1.42 |
96.92 |
|
|
98.34 |
11 |
南通新华建筑集团有限公司 |
12637288.85 |
|
|
|
|
|
|
86.91 |
1.0 |
86.91 |
2.95 |
2.56 |
2.56 |
95.53 |
|
|
98.09 |
12 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
13178553.01 |
|
|
|
|
|
|
97.5 |
1.0 |
97.5 |
2.95 |
2.88 |
2.88 |
95.20 |
|
|
98.08 |
13 |
中宜建安科技有限公司 |
12574833.2 |
|
|
|
|
|
|
94.63 |
1.0 |
94.63 |
2.95 |
2.79 |
2.79 |
95.21 |
|
|
98.00 |
14 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
13234068.78 |
|
|
|
|
|
|
98.36 |
1.0 |
98.36 |
2.95 |
2.90 |
2.90 |
94.77 |
|
|
97.67 |
15 |
锦汇建设集团有限公司 |
13289581.07 |
|
|
|
|
|
|
96.71 |
1.0 |
96.71 |
2.95 |
2.85 |
2.85 |
94.35 |
|
|
97.20 |
16 |
江阴建工集团有限公司 |
13345100.52 |
|
|
|
|
|
|
96.99 |
1.0 |
96.99 |
2.95 |
2.86 |
2.86 |
93.92 |
|
|
96.78 |
17 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
13353157.37 |
|
|
|
|
|
|
97.88 |
1.0 |
97.88 |
2.95 |
2.89 |
2.89 |
93.86 |
|
|
96.75 |
18 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
13392283.61 |
|
|
|
|
|
|
97.22 |
1.0 |
97.22 |
2.95 |
2.87 |
2.87 |
93.56 |
|
|
96.43 |
19 |
无锡北大建筑工程有限公司 |
13440860.59 |
|
|
|
|
|
|
83.11 |
1.0 |
83.11 |
2.95 |
2.45 |
2.45 |
93.19 |
|
|
95.64 |
20 |
仁诚建设有限公司 |
13491172.89 |
|
|
|
|
|
|
95.67 |
1.0 |
95.67 |
2.95 |
2.82 |
2.82 |
92.80 |
|
|
95.62 |
21 |
江苏安基建设有限公司 |
12170807.92 |
|
|
|
|
|
|
69.64 |
1.0 |
69.64 |
2.95 |
2.05 |
2.05 |
93.14 |
|
|
95.19 |
22 |
江苏楷正建设有限公司 |
13863372.52 |
|
|
|
|
|
|
97.44 |
0.85 |
82.82 |
2.95 |
2.44 |
2.44 |
89.95 |
|
|
92.39 |
23 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
14020558.51 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.95 |
1.28 |
1.28 |
88.75 |
|
|
90.03 |
24 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
14057629.26 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.95 |
1.28 |
1.28 |
88.47 |
|
|
89.75 |
25 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
14131772.88 |
|
|
|
|
|
|
43.5 |
1.0 |
43.5 |
2.95 |
1.28 |
1.28 |
87.90 |
|
|
89.18 |
26 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
14013143.74 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.80 |
|
|
88.80 |
27 |
江苏祥佑建设有限公司 |
14025586.68 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.71 |
|
|
88.71 |
28 |
江苏同建建设有限公司 |
14027971.82 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.69 |
|
|
88.69 |
29 |
盐城远展建设有限公司 |
14035386.18 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.64 |
|
|
88.64 |
30 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
14042800.54 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.59 |
|
|
88.59 |
31 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
14050214.9 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.53 |
|
|
88.53 |
32 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
14079872.35 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.30 |
|
|
88.30 |
33 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
14094701.07 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.18 |
|
|
88.18 |
34 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
14102115.43 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.13 |
|
|
88.13 |
35 |
江苏雍熙建设工程有限公司 |
14109529.79 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.07 |
|
|
88.07 |
36 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
14116944.15 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
88.01 |
|
|
88.01 |
37 |
江苏造威建设有限公司 |
14124358.51 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
87.95 |
|
|
87.95 |
38 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
14146601.61 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
87.78 |
|
|
87.78 |
39 |
江苏合航建设有限公司 |
14161430.32 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1.0 |
0 |
2.95 |
0 |
0 |
87.67 |
|
|
87.67 |
7、拟确定中标人: 华虹建筑安装工程集团有限公司
本中标候选人公示期自 2024-05-06 起,至 2024-05-09 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市永昌资产管理有限公司
招标代理机构:无锡轴网建设项目咨询服务有限公司
日期:2024年05月06日
来源:公共资源接口用户