发布时间:2024-01-24 19:13 文字大小: [ 大 中 小 ] 浏览次数:
[WXXQ202308005-X02] 吴越文化数字科创谷科技体验区一二期及配套工程一期监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXXQ202308005-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市吴越文化数字科创谷发展有限公司的吴越文化数字科创谷科技体验区一二期及配套工程一期监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
中标候选人名称 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
10728727.96 |
10462944.86 |
10464687.70 |
10763584.76 |
|
项目负责人 |
王其宋 |
章逸 |
潘明泽 |
毛闻员 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
|||
材料 |
/ |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
企业业绩:1、江南大学附属医院(无锡市第四人民医院易地建设)项目监理二标段;地点:无锡市;2、XDG-2013-32号地块开发建设项目(商业、办公用房);地点:无锡 |
企业业绩:长丰县北城医院工程施工监理;地点:长丰县 |
企业业绩:新发汇融广场西区地块房地产开发项目监理工程;地点:无锡 |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目负责人业绩:XDG-2013-32号地块开发建设项目(商业、办公用房),地点:无锡;该项目获得国优奖项。 |
/ |
/ |
/ |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏飞扬建设咨询管理有限公司 |
第一阶段投标函未签字 |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
未提供吴继成的劳动合同 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
10.60 |
9.40 |
11.20 |
9.20 |
10.60 |
2 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
10.30 |
8.60 |
8.60 |
8.50 |
9.30 |
3 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
10.40 |
9.50 |
10.50 |
8.70 |
9.80 |
4 |
江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
10.50 |
9.10 |
10.00 |
8.70 |
9.60 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
||||
总监人选 |
总监除外,本工程项目监理机构主要管理人员 |
类似工程业绩 |
奖项 |
技术标(监理大纲) |
||||
1 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
6.00 |
16.50 |
6.00 |
1.50 |
10.20 |
40.2 |
是 |
2 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
1.00 |
13.50 |
2.00 |
0.00 |
8.83 |
25.33 |
是 |
3 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
5.00 |
10.50 |
2.00 |
0.00 |
9.90 |
27.4 |
是 |
4 |
江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
5.00 |
11.00 |
0.00 |
0.00 |
9.57 |
25.57 |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
10728727.96 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
2 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
10462944.86 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
无锡建设监理咨询有限公司 |
10464687.70 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
4 |
江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 |
10763584.76 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2024年1月24日 起,至2024年1月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:无锡市吴越文化数字科创谷发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2024年1月24日
来源:公共资源接口用户