[WXXQ202204009-X02]联运路(华谊大道-净慧西道)新建工程联运路(华谊大道~净慧西道)新建工程项目施工
发布时间:2023-11-23 15:26
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202204009-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的联运路(华谊大道~净慧西道)新建工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
江苏弘卓建设有限公司 |
投标报价(元) |
11324309.18 |
11327778.21 |
11325620.04 |
项目负责人 |
王琼 |
戴振华 |
钱爽 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
150 |
150 |
150 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
3 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
4 |
无锡滨湖建设有限公司 |
|
5 |
无锡市政建设集团有限公司 |
|
6 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
7 |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
|
8 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
9 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
10 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
11 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
|
12 |
江苏鸿泰市政建设工程有限公司 |
|
13 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
14 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
15 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
16 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
17 |
江苏民生建设有限公司 |
|
18 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
19 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
20 |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
|
21 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
22 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
23 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
|
24 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
|
25 |
江苏景贤建设科技有限公司 |
|
26 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
|
27 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
28 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
|
29 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
30 |
南通市海川市政工程有限公司 |
|
31 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
|
32 |
江苏志胜臻鹏建设有限公司 |
|
33 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
34 |
无锡天工建设有限公司 |
|
35 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
|
36 |
江苏聿铖建设工程有限公司 |
|
37 |
仁诚建设有限公司 |
|
38 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
39 |
江苏盛广通建设工程有限公司 |
|
40 |
江苏缘溪建设科技有限公司 |
|
41 |
江苏润睿建设工程有限公司 |
|
42 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
43 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
44 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
45 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
|
46 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
47 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
|
48 |
成盛建设集团有限公司 |
|
49 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
|
50 |
无锡愚工建设工程有限公司 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
项目负责人有在建项目,诚信库中B证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
11324309.18 |
|
|
|
|
|
|
96.48 |
1.0 |
96.48 |
2.7 |
2.6 |
2.6 |
94.44 |
|
|
97.04 |
2 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
11327778.21 |
|
|
|
|
|
|
94.92 |
1.0 |
94.92 |
2.7 |
2.56 |
2.56 |
94.46 |
|
|
97.02 |
3 |
江苏弘卓建设有限公司 |
11325620.04 |
|
|
|
|
|
|
53.27 |
1.0 |
53.27 |
2.7 |
1.44 |
1.44 |
94.45 |
|
|
95.89 |
4 |
江苏黄腾建设有限公司 |
11328628.36 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.7 |
1.22 |
1.22 |
94.47 |
|
|
95.69 |
5 |
江西万伦建设有限公司 |
11328438.55 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.47 |
|
|
94.47 |
6 |
江苏兴远建设工程有限公司 |
11329024.91 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.47 |
|
|
94.47 |
7 |
江苏群新市政工程有限公司 |
11328163.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.46 |
|
|
94.46 |
8 |
江苏卓滔建设有限公司 |
11328240.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.46 |
|
|
94.46 |
9 |
安徽如路建设工程有限公司 |
11325160.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.45 |
|
|
94.45 |
10 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
11324592.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
11 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
11324876.59 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
12 |
福建新开树建设工程有限公司 |
11324734.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
13 |
江苏铭文建设有限公司 |
11324450.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
14 |
润扬建设有限公司 |
11325018.57 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.7 |
0.0 |
0.0 |
94.44 |
|
|
94.44 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-11-23 起,至 2023-11-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司 |
日期:2023-11-23 |
来源:公共资源接口用户