江苏省宜兴第一中学周铁分校项目
发布时间:2023-11-20 10:46
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20220801206 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心的江苏省宜兴第一中学周铁分校项目市政配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
王欢 |
|
|
投标报价 |
25331849.49元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏远兴集团建设有限公司 |
项目负责人 |
徐永飞 |
|
|
投标报价 |
26202800.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陆强 |
|
|
投标报价 |
25104860.46元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
投标人资质等级不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,判定为无效投保文件。 |
2 |
宜兴市水利工程有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证书专业不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,判定为无效投保文件。 |
3 |
智泽工程技术有限公司 |
项目负责人未提供社保证明,按照招标文件废标条款B1.4条规定,判定为无效投保文件。 |
4 |
杭州恒汇建设有限公司 |
投标保函不具有唯一性,未提供该标段的投标保函,按照招标文件废标条款B1.15条规定,判定为无效投标。 |
5 |
江苏昌兴建设工程有限公司 |
投标人财务报表不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,判定为无效投保文件。 |
6 |
河南颍淮建工有限公司 |
投标人因串通投标受到建设等有关部门行政处罚,按照招标文件废标条款B1.4条规定,判定为无效投保文件。 |
7 |
绍兴市公用工程建设有限公司 |
投标保函不具有唯一性,未提供该标段的投标保函,按照招标文件废标条款B1.15条规定,判定为无效投标。 |
8 |
绍兴市恒泰环境建设有限公司 |
投标保函不具有唯一性,未提供该标段的投标保函,按照招标文件废标条款B1.15条规定,判定为无效投标。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中瑞和建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中盛万安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中集建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
信邦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
兴丰建设景观有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京长城建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
天工方圆建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
安徽凯星建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
安徽林霖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
展文建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
常州市神州建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
恒顺(天津)建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
成盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡市顺达市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
星原建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
林明建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
林竣建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
林航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
永屹生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏天健源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏永上建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏远兴集团建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏金树建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏银驰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江西中金建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江西新一建筑工程公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
河南东邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
河南港津建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
河南追开建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
浙江沧海建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
浙江良九园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
海铁路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
湖州市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
西安市建总工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
陕西中交基础建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
雄霸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
鹏盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
26849999.18元 |
-- |
2.62 |
-- |
93.52 |
-- |
-- |
96.14 |
2 |
中瑞和建设集团有限公司 |
23053240.37元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.51 |
-- |
-- |
92.31 |
3 |
中盛万安建设集团有限公司 |
28526364.42元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.48 |
4 |
中集建设集团有限公司 |
28525566.27元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.48 |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
28521108.68元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
6 |
兴丰建设景观有限公司 |
24761935.44元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
27620188.61元 |
-- |
2.64 |
-- |
90.83 |
-- |
-- |
93.47 |
8 |
南京长城建设发展有限公司 |
26398197.82元 |
-- |
2.42 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
97.51 |
9 |
南通新华建筑集团有限公司 |
26700010.78元 |
-- |
2.63 |
-- |
94.04 |
-- |
-- |
96.67 |
10 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
24763960.87元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
11 |
天工方圆建设集团有限公司 |
24761306.86元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.47 |
-- |
-- |
96.27 |
12 |
安徽凯星建设工程有限公司 |
24764030.71元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
13 |
安徽林霖建设有限公司 |
24763716.42元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
14 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
28525967.70元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.48 |
15 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
27760000.25元 |
-- |
2.71 |
-- |
90.35 |
-- |
-- |
93.06 |
16 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
27900011.75元 |
-- |
2.79 |
-- |
89.86 |
-- |
-- |
92.65 |
17 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
28510000.58元 |
-- |
2.45 |
-- |
87.74 |
-- |
-- |
90.19 |
18 |
展文建设有限公司 |
23051145.09元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.5 |
-- |
-- |
92.30 |
19 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
24761970.36元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
20 |
常州市神州建设有限公司 |
26301033.00元 |
-- |
2.46 |
-- |
95.43 |
-- |
-- |
97.89 |
21 |
恒顺(天津)建设有限公司 |
28520689.63元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
22 |
成盛建设集团有限公司 |
26393000.00元 |
-- |
2.22 |
-- |
95.11 |
-- |
-- |
97.33 |
23 |
无锡天华建设工程有限公司 |
27260001.50元 |
-- |
2.83 |
-- |
92.09 |
-- |
-- |
94.92 |
24 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
26979999.99元 |
-- |
2.64 |
-- |
93.06 |
-- |
-- |
95.70 |
25 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
28515200.00元 |
-- |
2.27 |
-- |
87.72 |
-- |
-- |
89.99 |
26 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
25331849.49元 |
-- |
2.72 |
-- |
95.8 |
-- |
-- |
98.52 |
27 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
28513108.39元 |
-- |
2.3 |
-- |
87.73 |
-- |
-- |
90.03 |
28 |
无锡市顺达市政建设工程有限公司 |
26396485.00元 |
-- |
2.27 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
97.37 |
29 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
28181435.63元 |
-- |
2.46 |
-- |
88.88 |
-- |
-- |
91.34 |
30 |
星原建设集团有限公司 |
26390006.22元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.12 |
-- |
-- |
96.92 |
31 |
林明建设有限公司 |
28522735.13元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
32 |
林竣建设有限公司 |
28524342.91元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
33 |
林航建设有限公司 |
28523109.10元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
34 |
永屹生态建设集团有限公司 |
23054986.43元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.51 |
-- |
-- |
92.31 |
35 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
26393318.18元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.11 |
-- |
-- |
96.91 |
36 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
25104860.46元 |
-- |
2.7 |
-- |
95.27 |
-- |
-- |
97.97 |
37 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
28050000.11元 |
-- |
2.61 |
-- |
89.34 |
-- |
-- |
91.95 |
38 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
26397600.35元 |
-- |
2.33 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
97.42 |
39 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
28170002.22元 |
-- |
2.61 |
-- |
88.92 |
-- |
-- |
91.53 |
40 |
江苏天健源建设工程有限公司 |
28520355.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
41 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
26391231.88元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.11 |
-- |
-- |
97.41 |
42 |
江苏宜安建设有限公司 |
27351884.41元 |
-- |
2.75 |
-- |
91.77 |
-- |
-- |
94.52 |
43 |
江苏广泽建设有限公司 |
26397008.00元 |
-- |
2.39 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
97.48 |
44 |
江苏建星交通工程有限公司 |
26501710.00元 |
-- |
2.52 |
-- |
94.73 |
-- |
-- |
97.25 |
45 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
26399400.05元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
97.39 |
46 |
江苏楷正建设有限公司 |
27090000.90元 |
-- |
2.71 |
-- |
92.68 |
-- |
-- |
95.39 |
47 |
江苏民生建设有限公司 |
24357547.46元 |
-- |
2.32 |
-- |
93.54 |
-- |
-- |
95.86 |
48 |
江苏永上建设工程有限公司 |
28521955.57元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
49 |
江苏永宇建设工程有限公司 |
28419800.47元 |
-- |
2.46 |
-- |
88.05 |
-- |
-- |
90.51 |
50 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
26337580.68元 |
-- |
2.54 |
-- |
95.3 |
-- |
-- |
97.84 |
51 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
27480005.52元 |
-- |
2.81 |
-- |
91.32 |
-- |
-- |
94.13 |
52 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
24760887.00元 |
-- |
2.27 |
-- |
94.47 |
-- |
-- |
96.74 |
53 |
江苏远兴集团建设有限公司 |
26202800.00元 |
-- |
2.45 |
-- |
95.77 |
-- |
-- |
98.22 |
54 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
24591519.91元 |
-- |
2.56 |
-- |
94.08 |
-- |
-- |
96.64 |
55 |
江苏金树建设有限公司 |
26396766.66元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.09 |
-- |
-- |
96.89 |
56 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
28521534.72元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
57 |
江苏银驰建设工程有限公司 |
28523508.71元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
58 |
江西中金建设集团有限公司 |
24761690.99元 |
-- |
2.07 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.55 |
59 |
江西新一建筑工程公司 |
24764205.32元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
60 |
江阴中弘建设有限公司 |
28525392.62元 |
-- |
2.27 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.95 |
61 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
28305375.95元 |
-- |
2.54 |
-- |
88.45 |
-- |
-- |
90.99 |
62 |
河南东邦建设工程有限公司 |
28523928.45元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
63 |
河南港津建筑工程有限公司 |
28519952.02元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.7 |
-- |
-- |
89.50 |
64 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
24763786.26元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
65 |
河南追开建设工程有限公司 |
24761167.17元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.47 |
-- |
-- |
96.27 |
66 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
23048002.18元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.5 |
-- |
-- |
92.30 |
67 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
28524728.06元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.69 |
-- |
-- |
89.49 |
68 |
浙江沧海建设有限公司 |
23051494.31元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.51 |
-- |
-- |
92.31 |
69 |
浙江良九园林建设有限公司 |
26395800.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
96.90 |
70 |
海铁路桥工程有限公司 |
24764379.92元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
71 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
23050446.67元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.5 |
-- |
-- |
92.30 |
72 |
湖州市政工程有限公司 |
26395200.62元 |
-- |
2.46 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
97.56 |
73 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
24762249.73元 |
-- |
2.07 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.55 |
74 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
28525137.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.48 |
75 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
26394578.45元 |
-- |
2.27 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
97.37 |
76 |
西安市建总工程集团有限公司 |
24761795.75元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
77 |
陕西中交基础建设有限公司 |
24762144.96元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
-- |
-- |
96.28 |
78 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
23051843.52元 |
-- |
1.8 |
-- |
90.51 |
-- |
-- |
92.31 |
79 |
雄霸建设集团有限公司 |
28526743.04元 |
-- |
1.8 |
-- |
87.68 |
-- |
-- |
89.48 |
80 |
鹏盛建设集团有限公司 |
24761411.62元 |
-- |
1.8 |
-- |
94.47 |
-- |
-- |
96.27 |
|
7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
8、备注:江苏省宜兴第一中学周铁分校项目市政配套工程 |
|
本评标结果公示期自2023年11月20日起,至2023年11月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心 |
日期:2023年11月20日 |
评标报告审核情况说明.pdf
来源: