繁体版 English EN
手机客户端 无障碍浏览 老年服务 长者版

提示

[WXHS202103004-X09]钱桥老镇城市更新项目一期工程洋溪睦邻中心建设项目电梯采购及安装

发布时间:2023-11-13 13:50 文字大小: [ ] 浏览次数:


无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXHS202103004-X09

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城西产业发展有限公司钱桥老镇城市更新项目一期工程洋溪睦邻中心建设项目电梯采购及安装的评标工作已经结束标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宜兴市超越电梯安装有限公司

无锡中奥电梯有限公司

无锡浙奥电梯有限公司

投标报价(元)

2508200.00

2543700.00

2525000.00

项目负责人

张忠法

周英

徐敏燕

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

 

 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:人才公寓123号楼电梯采购项目,项目地点:宜兴;

2、项目名称:官林健康驿站项目-电梯采购,项目地点:宜兴。

/

1、项目名称:龙之杰改造修复项目电梯采购及安装,项目地点:无锡市惠山区

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

质量为符合国家标准的合格产品,验收单位为使用单位,并100%一次性通过技术监督局验收合格标准,将取得的电梯安全许可证等有关证件交予招标人。

一次性通过技术监督局验收。

质量为符合国家标准的合格产品,验收单位为使用单位,并100% 一次性通过技术监督局验收合格标准,将取得的电梯安全许可证等有关证件交予招标人。

工期

90

90

90

 

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

 

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

 

3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

--

江苏定坤机电有限公司

未提供电梯制造商的相应资质;未提供项目负责人的上岗证书、劳动合同及社保

 

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

宜兴市超越电梯安装有限公司

5.40

5.70

5.50

5.50

5.50

2

无锡中奥电梯有限公司

5.50

5.70

5.60

5.50

5.50

3

无锡浙奥电梯有限公司

5.60

6.00

5.70

5.60

5.90

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

技术响应

售后服务

投标人业绩

小计

1

宜兴市超越电梯安装有限公司

2508200.00

30.00

9.00

5.00

44

49.08

/

5.5

98.58

2

无锡中奥电梯有限公司

2543700.00

3.00

7.00

0.00

10

48.51

/

5.53

64.04

3

无锡浙奥电梯有限公司

2525000.00

3.00

2.00

2.50

7.5

48.81

/

5.73

62.04

 

7、拟确定中标人:   宜兴市超越电梯安装有限公司   

 

本中标候选人公示期自  2023-11-13  起,至  2023-11-16  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

8、其他情况说明:无

 

 

 

招标人:无锡城西产业发展有限公司

招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司

日期:20231113

        

中小企业声明函-宜兴市超越电梯.pdf    

来源:公共资源接口用户

微信公众号
扫码关注我们
政务微博
智能问答
问答知识库
灵锡APP
锡企服务平台
回到顶部
收起