发布时间:2023-09-21 21:09 文字大小: [ 大 中 小 ] 浏览次数:
[WXBH202307005-X01]桃园实验幼儿园原址新建项目设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXBH202307005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区重点建设项目管理中心的桃园实验幼儿园原址新建项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
中标候选人名称 |
江苏腾上建设有限公司 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
中国城市建设研究院有限公司 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
|
投标报价(元) |
1198680 |
1200500 |
1195060 |
1201000 |
|
项目负责人 |
李建志 |
谢雷 |
杨益盛 |
王海龙 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
|||
材料 |
/ |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
①便民服务中心改造项目方案及施工图设计,项目地点:无锡市;②阳山中心小学暑期改造工程设计项目,项目地点:无锡市。 |
①张家港高铁新城(西北片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目,项目地点:张家港市;②江山经济开发区江东化工园基础设施建设(二期)项目职工公寓、安置房设计,项目地点:江山市;③南宁市白沙大道南四里6号小区危旧房改住房改造方案设计,项目地点:南宁市。 |
①丝绸之路文化交流中心项目——丝绸国际会议演艺中心单体方案设计及施工图设计,项目地点:洛阳市;②佳木斯医疗中心项目,项目地点:黑龙江省佳木斯市;③建瓯市水西幼儿园、婴幼儿托育中心项目、建瓯市残疾人综合服务业务用房(残疾儿童康复中心)(全过程咨询),项目地点:福建省南平市建瓯市;④兵团本级养老服务机构建设项目,项目地点:乌鲁木齐市;⑤中牟县雁鸣湖镇中学修建性详细规划及施工设计,项目地点:中牟县;⑥文昌国际航天城航天科创基地项目文昌国际航天城起步区B-M-0302地块。 |
①万瑞花园四期项目方案及初步设计,项目地点:淮安市;②邯郸峰峰市民中心项目,项目地点:邯郸峰峰矿区。 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
①便民服务中心改造项目方案及施工图设计,项目地点:无锡市;②阳山中心小学暑期改造工程设计项目,项目地点:无锡市。 |
/ |
①丝绸之路文化交流中心项目——丝绸国际会议演艺中心单体方案设计及施工图设计,项目地点:洛阳市;②兵团本级养老服务机构建设项目,项目地点:乌鲁木齐市;③中牟县雁鸣湖镇中学修建性详细规划及施工设计,项目地点:中牟县;④文昌国际航天城航天科创基地项目文昌国际航天城起步区B-M-0302地块。 |
/ |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏省建筑园林设计院有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供2020~2022年财务报表 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏腾上建设有限公司 |
45.40 |
50.30 |
52.80 |
50.00 |
49.80 |
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
44.60 |
48.10 |
46.70 |
48.80 |
46.50 |
3 |
中国城市建设研究院有限公司 |
49.50 |
51.95 |
55.70 |
52.00 |
53.40 |
4 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
49.00 |
49.30 |
50.30 |
49.90 |
46.70 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||||
业绩 |
项目组织机构 |
综合实力 |
信用因素比例(%) |
信用得分小计 |
技术标评分 |
||||
1 |
江苏腾上建设有限公司 |
4.00 |
7.50 |
0.00 |
11 |
9.17 |
49.73 |
70.40 |
是 |
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
6.00 |
14.00 |
3.00 |
11 |
9.17 |
46.83 |
79.00 |
是 |
3 |
中国城市建设研究院有限公司 |
8.00 |
15.00 |
3.00 |
11 |
9.17 |
52.53 |
87.70 |
是 |
4 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
4.00 |
12.00 |
3.00 |
11 |
9.17 |
49.43 |
77.60 |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
||
1 |
江苏腾上建设有限公司 |
|
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
||
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
|
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
||
中国城市建设研究院有限公司 |
1195060 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|||
4 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
1201000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
本评标结果公示期自2023年09月21日 起,至2023年09月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:2023年09月21日
来源:公共资源接口用户