发布时间:2023-09-12 21:28 文字大小: [ 大 中 小 ] 浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202308009-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区城市管理局的2023年无锡市梁溪区区级游园品质提升工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
序号 |
1 |
2 |
3 |
|
中标候选人名称 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
江苏风景园林集团有限公司 |
江苏天正景观规划设计研究院有限公司 |
|
投标报价(元) |
942500 |
962800 |
928000 |
|
项目负责人 |
丁小梅 |
李晋峰 |
丁纪江 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
壶关县城东植物园提档升级项目设计 浦口区兰桥雅居十期保障房项目景观方案提升设计服务 惠山区长安市民广场改建工程设计 经开区道路景观提升工程方案设计及施工图设计四标段 |
2021年梁溪区9个游园品质提升项目设计 惠山新城中央景观带改造设计项目 |
泗阳龙窝潭景区公园设计项目 泗阳县王集镇月亮街景观设计 人才公寓项目外围环境整治工程初步设计 |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
溧阳市上兴镇花村景观设计 惠山经开区核心区道路(堰新路、吴韵路、文惠路、惠源路)景观提升设计 |
/ |
大丰区绿地更新景观规划设计方案编制服务 |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中设集团股份有限公司 |
未按招标文件1.4.1(4)条要求提供企业信誉要求承诺书 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
51.40 |
49.63 |
49.50 |
48.90 |
50.20 |
2 |
江苏风景园林集团有限公司 |
39.40 |
41.47 |
37.50 |
35.40 |
38.60 |
3 |
江苏天正景观规划设计研究院有限公司 |
46.95 |
46.97 |
44.00 |
43.80 |
44.00 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||||
投标人业绩 |
项目负责人业绩 |
投标人综合实力 |
信用因素 |
项目管理机构 |
技术标得分 |
||||
1 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
6.00 |
2.00 |
3.00 |
11.77 |
14.00 |
49.78 |
86.55 |
是 |
2 |
江苏风景园林集团有限公司 |
4.00 |
0 |
0 |
11.77 |
1.00 |
38.50 |
55.27 |
是 |
3 |
江苏天正景观规划设计研究院有限公司 |
6.00 |
2.00 |
1.00 |
11.77 |
1.00 |
44.98 |
66.75 |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
1 |
南京回归建筑环境设计研究院有限公司 |
942500 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
2 |
江苏风景园林集团有限公司 |
962800 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
3 |
江苏天正景观规划设计研究院有限公司 |
928000 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自2023年9月12日起,至2023年9月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明
招标人:无锡市梁溪区城市管理局
招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
日期:2023-09-12
来源:公共资源接口用户