[WXXS202307004-X01]山河路(新华路-新韵北路)景观提升工程施工
发布时间:2023-08-10 11:31
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202307004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡东新城建设发展有限公司的山河路(新华路-新韵北路)景观提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏新路德建设有限公司 |
江苏千叶建设有限公司 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
投标报价(元) |
4168941.12 |
4154992.29 |
4982376.26 |
项目负责人 |
钱征宇 |
丁宏伟 |
黄卫 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人高级工程师证书(园林绿化专业) |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏新路德建设有限公司 |
4168941.12 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
72.5 |
3.83 |
2.78 |
2.78 |
89.65 |
|
|
92.43 |
2 |
江苏千叶建设有限公司 |
4154992.29 |
|
|
|
|
|
|
95.96 |
1.0 |
53.3 |
3.83 |
2.04 |
2.04 |
89.4 |
|
|
91.44 |
3 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
4982376.26 |
|
|
|
|
|
|
52.27 |
1.0 |
64.3 |
3.83 |
2.46 |
2.46 |
84.69 |
|
|
87.15 |
4 |
海光建设集团有限公司 |
5032581.77 |
|
|
|
|
|
|
45.61 |
1.0 |
58.8 |
3.83 |
2.25 |
2.25 |
83.38 |
|
|
85.63 |
|
7、拟确定中标人:江苏新路德建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-08-10 起,至 2023-08-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡锡东新城建设发展有限公司 |
招标代理机构:江苏万享通咨询有限公司 |
日期:2023-08-10 |
来源:公共资源接口用户