[WXBH202302003-X01]江苏省原子医学研究所修建健康管理中心用房项目施工总承包
发布时间:2023-03-27 16:58
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202302003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省原子医学研究所的江苏省原子医学研究所修建健康管理中心用房项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
无锡锡晟建设有限公司 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
投标报价(元) |
3441510.23 |
3388860.24 |
3457388.77 |
项目负责人 |
何叶虹 |
杨震 |
沈耀欣 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏宏厦集团公司 |
安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市新兴建筑工程有限公司 |
3441510.23 |
|
|
|
|
|
|
86.5 |
1.0 |
86.5 |
2.95 |
2.55 |
2.55 |
96.31 |
|
|
98.86 |
2 |
无锡锡晟建设有限公司 |
3388860.24 |
|
|
|
|
|
|
82.58 |
1.0 |
82.58 |
2.95 |
2.44 |
2.44 |
96.35 |
|
|
98.79 |
3 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
3457388.77 |
|
|
|
|
|
|
97.33 |
1.0 |
97.33 |
2.95 |
2.87 |
2.87 |
95.76 |
|
|
98.63 |
4 |
江苏银中建设有限公司 |
3415737.35 |
|
|
|
|
|
|
51.5 |
1.0 |
51.5 |
2.95 |
1.52 |
1.52 |
96.96 |
|
|
98.48 |
5 |
无锡三江建筑科技有限公司 |
3397372.26 |
|
|
|
|
|
|
46.5 |
1.0 |
46.5 |
2.95 |
1.37 |
1.37 |
96.55 |
|
|
97.92 |
6 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
3362233.53 |
|
|
|
|
|
|
65.4 |
1.0 |
65.4 |
2.95 |
1.93 |
1.93 |
95.75 |
|
|
97.68 |
7 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
3485584.62 |
|
|
|
|
|
|
93.19 |
1.0 |
93.19 |
2.95 |
2.75 |
2.75 |
94.81 |
|
|
97.56 |
8 |
中喜建业科技有限公司 |
3360478.13 |
|
|
|
|
|
|
48.5 |
1.0 |
48.5 |
2.95 |
1.43 |
1.43 |
95.71 |
|
|
97.14 |
9 |
江苏广都建设有限公司 |
3466909.00 |
|
|
|
|
|
|
48.29 |
1.0 |
48.29 |
2.95 |
1.42 |
1.42 |
95.44 |
|
|
96.86 |
10 |
无锡中瑞建设有限公司 |
3504174.15 |
|
|
|
|
|
|
70.98 |
1.0 |
70.98 |
2.95 |
2.09 |
2.09 |
94.18 |
|
|
96.27 |
11 |
江苏美鹿建设有限公司 |
3318913.07 |
|
|
|
|
|
|
48.5 |
1.0 |
48.5 |
2.95 |
1.43 |
1.43 |
94.76 |
|
|
96.19 |
12 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
2920047.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.95 |
0.0 |
0.0 |
85.71 |
|
|
85.71 |
|
7、拟确定中标人:无锡市新兴建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-03-27 起,至 2023-03-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江苏省原子医学研究所 |
招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 |
日期:2023-03-27 |
来源:公共资源接口用户