[WXXS202206015-X01]云林街道钱长路(春笋路-春雷路)一标段改造工程景观绿化改造工程
发布时间:2022-07-21 11:18
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202206015-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府云林街道办事处的云林街道钱长路(春笋路-春雷路)一标段改造工程景观绿化改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
投标报价(元) |
3551350.42 |
3460611.92 |
3569194.57 |
项目负责人 |
徐稀家 |
李明皞 |
张梅 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏新路德建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目管理机构表 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
3551350.42 |
|
|
|
|
|
|
99.2 |
1.0 |
99.2 |
3.78 |
3.75 |
3.75 |
94.34 |
|
|
98.09 |
2 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
3460611.92 |
|
|
|
|
|
|
64.0 |
1.0 |
64.0 |
3.78 |
2.42 |
2.42 |
95.59 |
|
|
98.01 |
3 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
3569194.57 |
|
|
|
|
|
|
96.5 |
1.0 |
96.5 |
3.78 |
3.65 |
3.65 |
93.78 |
|
|
97.43 |
4 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
3589800.88 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
87.3 |
3.78 |
3.3 |
3.3 |
93.14 |
|
|
96.44 |
5 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
3544478.85 |
|
|
|
|
|
|
48.0 |
1.0 |
48.0 |
3.78 |
1.81 |
1.81 |
94.55 |
|
|
96.36 |
6 |
多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 |
3441888.85 |
|
|
|
|
|
|
26.7 |
1.0 |
26.7 |
3.78 |
1.01 |
1.01 |
95.21 |
|
|
96.22 |
7 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 |
3611840.64 |
|
|
|
|
|
|
84.7 |
1.0 |
84.7 |
3.78 |
3.2 |
3.2 |
92.46 |
|
|
95.66 |
8 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
3559412.91 |
|
|
|
|
|
|
40.7 |
1.0 |
40.7 |
3.78 |
1.54 |
1.54 |
94.09 |
|
|
95.63 |
9 |
江苏千叶建设有限公司 |
3666666.66 |
|
|
|
|
|
|
61.7 |
1.0 |
61.7 |
3.78 |
2.33 |
2.33 |
90.75 |
|
|
93.08 |
|
7、拟确定中标人:无锡文旅建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022-07-21 起,至 2022-07-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区人民政府云林街道办事处 |
招标代理机构:江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
日期:2022-07-21 |
来源:公共资源接口用户