[WXXS202206005-X01]柏树下小区沿河景观环境改造提升工程施工
发布时间:2022-07-15 15:59
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202206005-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府云林街道办事处的柏树下小区沿河景观环境改造提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
投标报价(元) |
3832880.23 |
3787067.58 |
3832888.88 |
项目负责人 |
邵小莉 |
吴芳 |
张健生 |
暂估价(万元) |
工程 |
20.37537 |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
东北塘街道2019年道理品质提升工程—-承塘路 |
兴洲路(堰玉路-鑫园路)大修工程景观绿化工程 |
谈村一期室外配套工程 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
未提供项目经理业绩。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
3832880.23 |
|
|
|
|
|
|
67.21 |
1.0 |
87.3 |
3.7800000000000002 |
3.3 |
3.3 |
95.9 |
|
|
99.2 |
2 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
3787067.58 |
|
|
|
|
|
|
52.57 |
1.0 |
99.2 |
3.7800000000000002 |
3.75 |
3.75 |
95.42 |
|
|
99.17 |
3 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
3832888.88 |
|
|
|
|
|
|
97.14 |
1.0 |
84.3 |
3.7800000000000002 |
3.19 |
3.19 |
95.9 |
|
|
99.09 |
4 |
无锡市富苑绿化工程有限公司 |
3858618.39 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
84.7 |
3.7800000000000002 |
3.2 |
3.2 |
95.06 |
|
|
98.26 |
5 |
江苏景苑绿化建设有限公司 |
3743362.54 |
|
|
|
|
|
|
53.21 |
1.0 |
95.7 |
3.7800000000000002 |
3.62 |
3.62 |
94.47 |
|
|
98.09 |
6 |
无锡市瑞景城市服务有限公司 |
3749523.45 |
|
|
|
|
|
|
58.21 |
1.0 |
88.3 |
3.7800000000000002 |
3.34 |
3.34 |
94.6 |
|
|
97.94 |
7 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
3706851.05 |
|
|
|
|
|
|
74.75 |
1.0 |
96.1 |
3.7800000000000002 |
3.63 |
3.63 |
93.67 |
|
|
97.3 |
8 |
江苏江达生态环境科技有限公司 |
3887983.05 |
|
|
|
|
|
|
53.21 |
1.0 |
74.1 |
3.7800000000000002 |
2.8 |
2.8 |
94.11 |
|
|
96.91 |
9 |
江苏千叶建设有限公司 |
3947828.02 |
|
|
|
|
|
|
92.53 |
1.0 |
61.7 |
3.7800000000000002 |
2.33 |
2.33 |
92.14 |
|
|
94.47 |
10 |
徐州市森洋园林景观工程有限公司 |
3660276.23 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
45.6 |
3.7800000000000002 |
1.72 |
1.72 |
92.64 |
|
|
94.36 |
11 |
无锡市绿城景观工程有限公司 |
3561611.71 |
|
|
|
|
|
|
57.21 |
1.0 |
76.6 |
3.7800000000000002 |
2.9 |
2.9 |
90.47 |
|
|
93.37 |
|
7、拟确定中标人:无锡润华市政绿化有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022-07-15 起,至 2022-07-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区人民政府云林街道办事处 |
招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司 |
日期:2022-07-15 |
来源:公共资源接口用户