
当前位置:
首页 >
政务公开 > 市政府信息公开目录 > 公共资源交易 > 成交信息 >
正文
[WXS201609003-W01]无锡供电公司2016年第八批居配施工项目锡北新街口一期居住区供配电-小区红线内电气安装工程(10kV 无锡本部)
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
信息索引号 |
014006438/2016-04664 |
生成日期 |
2016-10-11 |
公开日期 |
2016-10-11 |
文件编号 |
— — |
发布机构 |
无锡市公共资源交易中心 |
效力状况 |
有效 |
附件下载 |
— — |
内容概述 |
[WXS201609003-W01]无锡供电公司2016年第八批居配施工项目锡北新街口一期居住区供配电-小区红线内电气安装工程(10kV 无锡本部) |
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS201609003-W01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司无锡供电公司的锡北新街口一期居住区供配电-小区红线内电气安装工程(10kV 无锡本部)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏中军电力工程有限公司 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
江苏海能电器有限公司 |
投标报价(元) |
733054.48 |
731887.99 |
731128.13 |
项目负责人 |
嵇维山 |
陈小虎 |
陶然 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
常州市龙源电气工程有限公司 |
未提供承装承试类许可证 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏中军电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏海能电器有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通正业电力安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏堰长建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏达远设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏精益建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
苏州华杰送变电工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏德源电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
无锡市南洋输变电工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏中中电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏国立联合工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏洪业工业设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏世昌电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
无锡锡东电力电气安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
无锡市联合电控设备有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
无锡市太湖电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
无锡市阿里山电气安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏鑫艳电力设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏中烨电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
24 |
无锡市锡西电力安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
25 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
26 |
盐城市金茂电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
27 |
无锡市东建电力安装设备有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
28 |
无锡元诚电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
29 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏西源电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
31 |
苏州隆泰电力建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
32 |
无锡富石电力安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
33 |
苏州市天平水电安装合作公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
34 |
无锡市蓝灵电气工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
35 |
无锡市协和电力安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏中祺电气有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏前力电建有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏楷正建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏华宇电力发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
40 |
无锡市陆顺电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
41 |
无锡德成机电安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏中浩电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
43 |
无锡市昌盛电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
44 |
无锡市建誉设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
47 |
苏文电能科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
48 |
江苏易通电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
49 |
苏州市邓尉工业设备安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
51 |
南京建祥工程实业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
52 |
江苏华翔电力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
53 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
54 |
泰州敬道电力工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 |
1 |
江苏中军电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.93 |
|
0.00 |
99.93 |
2 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.91 |
|
0.00 |
99.91 |
3 |
江苏海能电器有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.81 |
|
0.00 |
99.81 |
4 |
南通正业电力安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.63 |
|
0.00 |
99.63 |
5 |
江苏堰长建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.53 |
|
0.00 |
99.53 |
6 |
江苏达远设备安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.37 |
|
0.00 |
99.37 |
7 |
江苏精益建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.36 |
|
0.00 |
99.36 |
8 |
苏州华杰送变电工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.35 |
|
0.00 |
99.35 |
9 |
江苏德源电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.31 |
|
0.00 |
99.31 |
10 |
无锡市南洋输变电工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.29 |
|
0.00 |
99.29 |
11 |
江苏中中电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.24 |
|
0.00 |
99.24 |
12 |
江苏国立联合工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.17 |
|
0.00 |
99.17 |
13 |
江苏洪业工业设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.13 |
|
0.00 |
99.13 |
14 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.06 |
|
0.00 |
99.06 |
15 |
江苏世昌电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.99 |
|
0.00 |
98.99 |
16 |
无锡锡东电力电气安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.92 |
|
0.00 |
98.92 |
17 |
无锡市联合电控设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.90 |
|
0.00 |
98.90 |
18 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.71 |
|
0.00 |
98.71 |
19 |
无锡市太湖电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.62 |
|
0.00 |
98.62 |
20 |
无锡市阿里山电气安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.58 |
|
0.00 |
98.58 |
21 |
江苏鑫艳电力设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.24 |
|
0.00 |
98.24 |
22 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.21 |
|
0.00 |
98.21 |
23 |
江苏中烨电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.17 |
|
0.00 |
98.17 |
24 |
无锡市锡西电力安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.08 |
|
0.00 |
98.08 |
25 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.35 |
|
0.00 |
97.35 |
26 |
盐城市金茂电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.05 |
|
0.00 |
97.05 |
27 |
无锡市东建电力安装设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
97.04 |
|
0.00 |
97.04 |
28 |
无锡元诚电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.77 |
|
0.00 |
96.77 |
29 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.16 |
|
0.00 |
96.16 |
30 |
江苏西源电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.96 |
|
0.00 |
95.96 |
31 |
苏州隆泰电力建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
93.79 |
|
0.00 |
93.79 |
32 |
无锡富石电力安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.95 |
|
0.00 |
92.95 |
33 |
苏州市天平水电安装合作公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.72 |
|
0.00 |
92.72 |
34 |
无锡市蓝灵电气工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.60 |
|
0.00 |
92.60 |
35 |
无锡市协和电力安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.59 |
|
0.00 |
92.59 |
36 |
江苏中祺电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.32 |
|
0.00 |
92.32 |
37 |
江苏前力电建有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.19 |
|
0.00 |
92.19 |
38 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
92.08 |
|
0.00 |
92.08 |
39 |
江苏华宇电力发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.33 |
|
0.00 |
91.33 |
40 |
无锡市陆顺电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.32 |
|
0.00 |
91.32 |
41 |
无锡德成机电安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.30 |
|
0.00 |
91.30 |
42 |
江苏中浩电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.16 |
|
0.00 |
91.16 |
43 |
无锡市昌盛电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.08 |
|
0.00 |
91.08 |
44 |
无锡市建誉设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.07 |
|
0.00 |
91.07 |
45 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
91.01 |
|
0.00 |
91.01 |
46 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.99 |
|
0.00 |
90.99 |
47 |
苏文电能科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.87 |
|
0.00 |
90.87 |
48 |
江苏易通电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.76 |
|
0.00 |
90.76 |
49 |
苏州市邓尉工业设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.70 |
|
0.00 |
90.70 |
50 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.61 |
|
0.00 |
90.61 |
51 |
南京建祥工程实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.60 |
|
0.00 |
90.60 |
52 |
江苏华翔电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
90.35 |
|
0.00 |
90.35 |
53 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.64 |
|
0.00 |
88.64 |
54 |
泰州敬道电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
85.95 |
|
0.00 |
85.95 |
|
7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
8、拟确定中标人:江苏中军电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016年10月12日 起,至 2016年10月14日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
9、其他情况说明: |
|
|
招标人:江苏省电力公司无锡供电公司 |
招标代理机构:江苏省宏源电力建设监理有限公司 |
日期:2016/10/10 |
附件:
来源:无锡市公共资源交易中心