[WXS202304004-X04]无锡至宜兴城际轨道交通工程无锡至宜兴城际轨道交通工程施工试验检测01标服务项目
发布时间:2023-08-02 17:44
文字大小:
[
大
中
小
]
浏览次数:
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXS202304004-X04 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡宜轨道交通有限公司的无锡至宜兴城际轨道交通工程施工试验检测01标服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
苏州市建设工程质量检测中心有限公司 |
苏州方正工程技术开发检测有限公司 |
中国建材检验认证集团江苏有限公司 |
| 投标报价(元) |
8514988.02 |
8846740.80 |
8960844.98 |
| 项目负责人 |
陆秀清 |
杨春雷 |
沈红梅 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、苏州市轨道交通三号线工程土建检测项目(III-GC01标)地点:苏州
2、苏州市轨道交通5号线车辆基地±0.00以上工程检测项目05标
(车辆基地±0.00以上工程部分) 地点:苏州
3、苏州市轨道交通5号线工程土建检测项目V-JC01标 地点:苏州
4、苏州市轨道交通3号线及黄天荡控制中心机电安装、装
饰装修检测项目SRT3-14-9-01标 地点:苏州
5、苏州市轨道交通5号线机电安装、装饰装修检测(
SRT5-15-17标) 地点:苏州
|
1、苏州市轨道交通三号线工程土建检测项目III-JC03标 地点:苏州
2、苏州市轨道交通5号线工程土建检测项目V-JC03标 地点:苏州
3、苏州国际快速物流通道二期工程-独墅湖第二通道工程材料检测一标段 地点:苏州
|
1、苏州市轨道交通5号线机电安装、装饰装修检测项(SRT5-15-11标) 地点:苏州
2、苏州市轨道交通3号线工程车辆基地±0.00以上工程检
测项目(Ⅲ-JC06标)地点:苏州
3、2018年度城建重点工程(道路部分)质量抽检项目协议 地点:徐州
|
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、苏州市轨道交通5号线车辆基地±0.00以上工程检测项目05标(车辆基地±0.00以上工程部分) 地点:苏州
2、苏州市轨道交通3号线工程土建检测项目(Ⅲ-JC01标)地点:苏州
3、苏州市轨道交通5号线工程土建检测项目V-JC01标 地点:苏州
4、苏州市轨道交通3号线及黄天荡控制中心机电安装、装
饰装修检测项目SRT3-14-9-01标 地点:苏州
|
1、苏州市轨道交通三号线工程土建检测项目III-JC03标 地点:苏州
2、苏州市轨道交通 5 号线工程土建检测项目
V-JC03 标 地点:苏州
|
1、苏州市轨道交通5号线机电安装、装饰装修检测项(SRT5-15-11标) 地点:苏州
2、苏州市兴业彩印厂房项目 地点:苏州
3、苏州市都瑞电子有限公司二期厂房 地点:苏州
4、国新电子新建厂房项目 地点:苏州
|
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(日历天) |
2009 |
2009 |
2009 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| -- |
昆山市建设工程质量检测中心 |
未提供2019年财务报表;业绩未提供竣工验收证明/业主证明。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
苏州市建设工程质量检测中心有限公司 |
32.70 |
38.30 |
32.40 |
40.00 |
35.40 |
-- |
-- |
| 2 |
苏州方正工程技术开发检测有限公司 |
36.30 |
36.30 |
38.60 |
34.70 |
36.10 |
-- |
-- |
| 3 |
中国建材检验认证集团江苏有限公司 |
33.40 |
35.70 |
35.60 |
35.10 |
35.50 |
-- |
-- |
| 4 |
江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 |
33.90 |
36.90 |
38.80 |
35.10 |
36.10 |
-- |
-- |
| 5 |
中铁二院成都工程检测有限责任公司 |
33.30 |
35.40 |
30.00 |
38.10 |
34.30 |
-- |
-- |
| 6 |
无锡市市政工程质量检测中心 |
32.50 |
38.20 |
33.40 |
35.10 |
37.60 |
-- |
-- |
| 7 |
苏州交通工程试验检测中心有限公司 |
29.70 |
28.90 |
31.20 |
34.70 |
29.40 |
-- |
-- |
| 8 |
苏州中正工程检测有限公司 |
30.40 |
36.00 |
36.30 |
35.50 |
31.80 |
-- |
-- |
| 9 |
无锡市建筑工程质量检测中心 |
31.00 |
34.00 |
28.00 |
36.00 |
32.00 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
技术标 |
项目
管理
机构 |
业绩 |
检测仪器
与设备 |
项目负责人
答辩 |
其他 |
小计 |
| 1 |
苏州市建设工程质量检测中心有限公司 |
8514988.02 |
|
|
|
|
|
9.0 |
49.78 |
|
35.76 |
94.54 |
| 2 |
苏州方正工程技术开发检测有限公司 |
8846740.80 |
|
|
|
|
|
10.0 |
48.0 |
|
36.4 |
94.4 |
| 3 |
中国建材检验认证集团江苏有限公司 |
8960844.98 |
|
|
|
|
|
10.0 |
47.2 |
|
35.06 |
92.26 |
| 4 |
江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 |
8996931.25 |
|
|
|
|
|
8.0 |
46.95 |
|
36.16 |
91.11 |
| 5 |
中铁二院成都工程检测有限责任公司 |
7962066.72 |
|
|
|
|
|
9.0 |
47.2 |
|
34.22 |
90.42 |
| 6 |
无锡市市政工程质量检测中心 |
9952583.40 |
|
|
|
|
|
10.0 |
40.25 |
|
35.36 |
85.61 |
| 7 |
苏州交通工程试验检测中心有限公司 |
7298561.16 |
|
|
|
|
|
7.0 |
44.1 |
|
30.78 |
81.88 |
| 8 |
苏州中正工程检测有限公司 |
5308044.48 |
|
|
|
|
|
10.0 |
34.8 |
|
34.0 |
78.8 |
| 9 |
无锡市建筑工程质量检测中心 |
10173751.92 |
|
|
|
|
|
7.0 |
38.7 |
|
32.2 |
77.9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7、拟确定中标人:苏州市建设工程质量检测中心有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2023-08-02 起,至 2023-08-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡锡宜轨道交通有限公司 |
| 招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 |
| 日期:2023-08-02 |
来源:公共资源接口用户